Audix VX10 Mikrofon
Artikel-Nr. : 158184
| Wandler : | Kondensator |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audix VX10 ist ein Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik.
Es reproduziert die Stimme mit einer Präzision, die an Studiomikrofone heranreicht.
In das Schutzgitter ist ein Anti-Pop-Filter eingearbeitet.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 40 Hz bis 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 138 dB |
| Impedanz : | 250 ohm |
| Empfindlichkeit : | 24 mV/Pa @ 1k |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 180 mm |
| Gewicht : | 310 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Transporttasche und Clip |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone

