SE Electronics Großmembran-Serie TUBE Z-5600a II Großmembran-Röhrenmikrofon 9-polig
Artikel-Nr. : 136104
| Wandler : | Elektrostatische Lampe |
| Herstellung : | Chine |
Boullard-Preis:
1'071.–Die Meinung des Spezialisten
Das Mikrofon Z-5600a II von SE Electronics ist ein Kondensator-Röhrenmikrofon.
Es hat 9 wählbare Richtcharakteristiken am Gehäuse (Omnidirektional, Niere, Figur in 8 und 6 Zwischenstellungen).
Es hat auch ein -10dB Dämpfungspad und einen Low Cut Filter, was ihn extrem vielseitig macht.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Elektrostatische Lampe |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Netzteil : | Externe |
| Frequenzgang : | 20Hz-20KHz |
| Max. Schalldruck : | 135dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 14,1mV/Pa - 37 ± 1dB (0dB=1V/Pa 1000Hz) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 192 mm |
| Durchmesser : | 60 mm |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Flightcase, Netzteil, Kabel und Aufhängung |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
