Audio Technica ATR6250
Artikel-Nr. : 153578
| Wandler : | Stereo-Kondensator |
| Herstellung : | Japan |
Boullard-Preis:
66.50Die Meinung des Spezialisten
Das Audio Technica Pro ATR6250 Mikrofon ist ein Stereomikrofon, das aus zwei Mikrofonen in einem besteht, um eine realistische Direktschallaufnahme zu ermöglichen.
Der ATR6250 bietet hochwertige, kostengünstige Stereo-Audioaufnahmen mit einem einzigen Mikrofon.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Stereo-Kondensator |
| Richtwirkung : | Doppelniere |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 70 – 18 000 Hz |
| Empfindlichkeit : | -50 dB |
| Andere : | Stereo-Ausgangsbuchse (weiblich) zum Schrauben 3,5 mm (1/8") |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | Kamerakabel: Länge 0,2 m (8"), Stereostecker 3,5 mm (1/8") - Stereo 3,5 mm (1/8") Recorderkabel: Länge 3 m (9,8"), Stereostecker 3,5 mm (1/8") ") - 2 x 3,5 mm (1/8") mono |
| Gewicht : | 79 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Aufsatz für professionelle Kamera; austauschbarer Mikrofonständer; Schaumstoff-Windschutzscheibe; zwei 3,5 mm (1/8") - 6,3 mm (1/4") Monoadapter; AA-Batterie |
| Herstellung : | Japan |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone




