Alctron CS 85 Micro Studio Elektret
Artikel-Nr. : 186895
| Wandler : | Kondensator |
Die Meinung des Spezialisten
Das Alctron CS 85 Mikrofon ist ein Kondensator-Aufnahmemikrofon.
Es ist dank seiner 3 Richtcharakteristiken, seines Hochpassfilters und seines Dämpfungspads sehr vielseitig.
Es wird perfekt in Ihrem Studio sein, um Gesangs- oder Instrumentalsounds aufzunehmen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 Hz-20 KHz |
| Max. Schalldruck : | 137 dB |
| Impedanz : | 100 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 40dB ± 3dB |
| Andere : | Cardioïde, Omni et figure 8 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 110 mm |
| Durchmesser : | 48 mm |
| Gewicht : | 1.2 kg |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | - Federung im Lieferumfang enthalten - Micro-Windschutzscheibe - Aufbewahrungstasche |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
