Alctron CS 85 Micro Studio Electret
N° Article : 186895
| Transducteur : | Condensateur |
L'avis du spécialiste
Le microphone Alctron CS 85 est un micro d’enregistrement à condensateur.
Il est très polyvalent grâce à ses 3 directivités, son filtre passe-haut et son pad atténuateur.
Il sera parfait dans votre studio pour réaliser des prises de son vocales ou instrumentales.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz-20 KHz |
| SPL Max : | 137 dB |
| Impédance : | 100 Ohm |
| Sensibilité : | 40dB ± 3dB |
| Autres : | Cardioïde, Omni et figure 8 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 110 mm |
| Diamètre : | 48 mm |
| Poids : | 1.2 kg |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | - Suspension fournie - Bonnette micro - Sac de rangement |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
