Meinl 10'' Medium Oktave, B Minor, 8 Noten, 432 Hz, Black (MOSTD1BK)
F#3 G3 B3 C#4 D4 E4 F#4 G4
Artikel-Nr. : 208758
| Noten : | F#3 G3 B3 C#4 D4 E4 F#4 G4 |
| Land der Herstellung : | Chine |
| Sortiment : | B |
Die Meinung des Spezialisten
Die Meinl Sonic Energy 10" Medium Oktave Steel Tongue Drum ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt.
Ihre acht Noten über zwei Oktaven erzeugen einen meditativen und betörenden Klang, der dem eines Handpan ähnelt.
Eine akustische Öffnung an der Unterseite des Instruments kann mit einem Silikonstöpsel verschlossen werden, wodurch ein noch kompakterer Klang ermöglicht wird. Drei Silikonfüße an der Unterseite sorgen für einen sicheren Stand und verhindern, dass das Instrument verrutscht.
Die Medium Oktave Steel Tongue Drum kann sowohl mit den Fingern als auch mit Mallets gespielt werden. Um mit dem Spielen zu beginnen, legen Sie es einfach auf eine ebene Fläche oder auf Ihren Schoß. Das Instrument wird mit zwei Holzschlägeln mit weichen, gummibeschichteten Köpfen und einer eleganten Tragetasche mit Reißverschluss und Tragegriff geliefert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Medium Oktave |
| Noten : | F#3 G3 B3 C#4 D4 E4 F#4 G4 |
| Land der Herstellung : | Chine |
| Sound | |
| Sortiment : | B |
| Einstellungen : | 432 Hz |
| Matériau | |
| Beschichten : | Edelstahl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser : | 25 cm |
| Höhe : | 14 cm |
| Zubehör | |
| Inklusive : | Robuste Nylonhülle, ein Paar Holzschlägel |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Perkussion





