Meinl 10'' Medium Oktave, F# Minor, Green, 8 Noten, 432 Hz, (MOSTD4DG)
F#3 A3 B3 C#4 D4 E4 F#4 A4
Artikel-Nr. : 208761
| Noten : | F#3 A3 B3 C#4 D4 E4 F#4 A4 |
| Land der Herstellung : | Chine |
| Sortiment : | F# |
Die Meinung des Spezialisten
Die Meinl Sonic Energy 10" Medium Oktave Steel Tongue Drum ist aus hochwertigem Edelstahl mit einer Schutzbeschichtung gefertigt.
Mit einem Durchmesser von 25 cm und einer Höhe von 14 cm bietet dieses kompakte Instrument mit seinen acht Noten, die über zwei Oktaven verteilt sind, einen ätherischen und meditativen Klang, der dem eines Handpan ähnelt.
Die Stimmung auf 432 Hz (a4) umfasst die folgenden Noten: F#3, A3, B3, C#4, D4, E4, F#4, A4. Diese Stimmung trägt zu einem besonders bedächtigen und entspannenden Klangcharakter bei.
Eine akustische Öffnung an der Unterseite des Instruments kann mit einem Silikonstöpsel verschlossen werden, um einen kompakteren Klang zu erzielen. Drei rutschfeste Silikonfüße sorgen für einen sicheren Stand beim Spielen.
Die Tongue Drum kann mit den Fingern oder mit den beiden mitgelieferten Holzschlägeln gespielt werden, die mit weichen, ummantelten Gummiköpfen ausgestattet sind. Legen Sie das Instrument einfach auf eine ebene Fläche oder auf den Schoß, um mit dem Spielen zu beginnen. Eine dekorative Leinen-/Nylonkordel umgibt das Instrument und sorgt für einen zusätzlichen ästhetischen Abschluss.
Das Instrument wird mit einer robusten Tragetasche aus Nylon geliefert, die mit einem Reißverschluss und einem Griff versehen ist.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Medium Oktave |
| Noten : | F#3 A3 B3 C#4 D4 E4 F#4 A4 |
| Land der Herstellung : | Chine |
| Sound | |
| Sortiment : | F# |
| Einstellungen : | 432 Hz |
| Matériau | |
| Beschichten : | Edelstahl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser : | 25 cm |
| Höhe : | 14 cm |
| Zubehör | |
| Inklusive : | Robuste Nylonhülle, ein Paar Holzschlägel |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Perkussion





