Dualo Du-Touch S Schwarz
Artikel-Nr. : 196370
| Anzahl der Stimmen : | 147 |
| Anzahl der Anschläge : | 52 |
| Farbe : | Schwarz |
Produktvarianten
Dazugehöriges Zubehör
Die Meinung des Spezialisten
Das elektronische All-in-One-Musikinstrument.
Das du-touch S ist ein komplettes Erstellungswerkzeug, das nach dem Dualo-Prinzip entwickelt wurde.
Durch die Anordnung der harmonischen Noten nebeneinander, ermöglicht die hintergrundbeleuchtete Tastatur ein gutes Spiel mit minimalem Aufwand.
Das du-touch S ist viel mehr als ein Controller, sondern ein Instrument, das einen anpassbaren Sampler und einen Looper/Sequenzer integriert, um einfach zu komponieren und zu improvisieren. Für Anfänger ebenso wie für die Erfahrensten.
Spezifikation
| Konfiguration | |
|---|---|
| Anzahl der Stimmen : | 147 |
| Anzahl der Anschläge : | 52 |
| Aftertouch : | Ja |
| Hüllkurven : | ADSR |
| Arpegiator : | Ja |
| Nombre de preset : | 4 |
| Menü : | Interface tricolore (vert, orange, rouge) sur le clavier |
| Software enthalten : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | 1, Miniklinke 3,5 mm |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 19 cm |
| Breite : | 5 cm |
| Höhe : | 21 cm |
| Gewicht : | 0.6 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler
Synthesizer Expander Dualo







