Ashun Sound Machines ASM Hydrasynth Explorer
Artikel-Nr. : 203724
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Farbe : | Schwarz |
Boullard-Preis:
669.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Der ASM HYDRASYNTH EXPLORER kombiniert Leistung und Tragbarkeit in einem schön gestalteten Synthesizer.
Ausgestattet mit einer Mini-Tasten-Tastatur mit polyphonem Polytouch®-Aftertouch, die unerbittliche Kontrolle und klangliche Ausdruckskraft bietet.
Die Benutzeroberfläche wurde mit größter Liebe zum Detail gestaltet, was die Sounderzeugung extrem schnell und zugänglich macht. Mit einer fortschrittlichen Wavetable-Synthese-Engine und 3 Oszillatoren bietet ASM mit dem Hydrasynth Explorer einen großartigen Reisebegleiter für alle Musiker, die sich für Klangsynthese interessieren.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Hydrasynth |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | Minitouches |
| Aftertouch : | Ja (polyphoner Aftertouch) |
| Anzahl Oszillatoren : | 3 |
| Oszillatoren : | Digital |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 5 |
| Hüllkurven : | Delay Attack Hold Decay Sustain Release |
| Arpegiator : | Ja |
| Anzahl der Programme : | 8 Bänke mit jeweils 128 Patches: 1.024 insgesamt |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | Batterien (8 X AA) oder Netzsteckdose |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 2 Klinke unsymmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 55.6 cm |
| Breite : | 25.5 cm |
| Höhe : | 7.8 cm |
| Gewicht : | 3.4 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler








