Ashun Sound Machines ASM Hydrasynth Keyboard
Artikel-Nr. : 203727
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 49 |
| Farbe : | Schwarz |
Boullard-Preis:
1'699.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Das ASM Hydrasynth Keyboard ist der Traum-Synthesizer für Sounddesigner.
Seine Klang-Engine wurde für maximale Flexibilität und Leistung entwickelt, während die Benutzeroberfläche auf Einfachheit und sofortigen Zugriff ausgelegt ist.
Seine zahlreichen Shortcuts ermöglichen eine schnelle Bearbeitung von Patches mit einem Minimum an Navigation.
Mit der fortschrittlichen Wavetable-Synthese-Engine, 3 Oszillatoren, 2 Wave Mutants und 2 Filtern, die in Serie oder parallel konfiguriert werden können, ist die Klangerzeugung unübertroffen.
Das Hydrasynth Keyboard ist mit der exklusiven Polytouch®-Tastatur mit Polyphoner Aftertouch ausgestattet. Sie bietet ein Maß an ausdrucksstarker Kontrolle, Note für Note, wie man es nur bei einigen Vintage-Synthesizern findet.
Zusammen mit dem 4-Oktaven-Ribbon-Controller und den ergonomischen Pitch- und Modulationsrädern erhalten Sie eine Ausdruckskraft und Kontrolle, die auf dem Markt für Hardware-Synthesizer ihresgleichen sucht.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Hydrasynth |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 49 |
| Art der Schlüssel : | Halbgewichtete Tastaturen |
| Ribbon-Controller : | Ja |
| Aftertouch : | Polyphonie |
| Anzahl Oszillatoren : | 3 |
| Oszillatoren : | 1 und 2: Wavemorphing Oscillators, 3: fixed Wave oscillator |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 5 |
| Hüllkurven : | 5 DADSR (3 zuweisbar) |
| Sequenzer : | Ja |
| Arpegiator : | Ja |
| Nombre de preset : | 1024 |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| MIDI durch : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 2 (Stereo 6,35 mm TRS balanciert) |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 800 mm |
| Breite : | 350 mm |
| Höhe : | 103 mm |
| Gewicht : | 10 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler








