Roland Juno-D7 76-Tasten-Synthesizer mit Zen-Core-Engine
Artikel-Nr. : 206876
| Anzahl der Stimmen : | 64 |
| Anzahl der Anschläge : | 76 |
| Farbe : | Schwarz |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Roland JUNO-D7 ist der perfekte Synthesizer für Live-Musiker und angehende Designer.
Dieses leichte, tragbare Keyboard verfügt über eine Roland-Klangerzeugung in Profiqualität und ein intuitives Bedienfeld.
Mit der massiven Klangpalette, dem 8-Spur-Sequencer und den vielseitigen Anschlüssen können Sie in einer Band spielen oder neue Songs kreieren. Spielen Sie unterwegs dank der tragbaren Akkustromversorgung über USB-C. Und bleiben Sie inspiriert, indem Sie neue Sounds aus der Roland Cloud abrufen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Juno |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 64 |
| Anzahl der Anschläge : | 76 |
| Art der Schlüssel : | Semi-lestées |
| Hüllkurven : | ADSR |
| Sequenzer : | Ja |
| Nombre de pistes : | 8 |
| Arpegiator : | Ja |
| Nombre de preset : | 3800 Sounds und 95 Drum Kits (erweiterbar) |
| Nombre de user : | 128 Szenen x 2 Bänke |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | AC-Adapter oder USB-Bus-Stromversorgung (USB Type-C(R) port) |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1,005 mm |
| Breite : | 324 mm |
| Höhe : | 94 mm |
| Gewicht : | 5.8 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler







