Rode VideoMic Pro R
Artikel-Nr. : 169022
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Supercardioïde |
Die Meinung des Spezialisten
Das Rode VideoMic Pro R ist ein Kameramikrofon, das dank der Rycote-Aufhängung, die Vibrationsgeräusche dämpft, am Blitzschuh befestigt wird.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Supercardioïde |
| Netzteil : | Piles |
| Frequenzgang : | 40Hz - 20kHz |
| Max. Schalldruck : | 134 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | -32.0dB re 1 Volt/Pascal |
| Andere : | Die Halterung ermöglicht die Anpassung an den Blitzschuh einer Digitalkamera oder einer Videokamera. Es enthält auch einen Stift, um ihn an eine Stange im 3/8"-Format anzupassen. |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 100 x 75 x 170 mm |
| Gewicht : | 85 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Video
