Rode VideoMic Pro+ - Kondensatormikrofon für Videokameras oder Digitalkameras
Artikel-Nr. : 182311
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Supercardioïde |
Die Meinung des Spezialisten
Das RØDE VideoMic Pro+ ist ein Kameramikrofon mit integrierter Rycote-Aufhängung.
Seine vielen Funktionen wie Verstärkungsregelung und Hochpassfilter machen es zu einem wertvollen Werkzeug für Ihre Aufnahmen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Supercardioïde |
| Netzteil : | USB ou Piles |
| Frequenzgang : | 20 - 20000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 133 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Andere : | - Verstärkungsregler: 3 Positionen - Hochpassfilter: 2 Positionen |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 170 mm |
| Gewicht : | 122 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Schaumstoff-Windschutz, LB-1 Akku (3,8 V / 1600 mAh / 6,08 Wh), Micro-USB-Kabel und Stereo-Klinkenkabel |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Video
