Castagnari Magica
N° Article : 153786
| Voix : | 3 |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Poids : | 8.5 kg |
Prix Boullard :
7'830.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
Le Castagnari Magica est un instrument de musique à 3 voix, 5 rangs et 96 basses.
Disponible en deux types d'accordage (américain ou musette), et fabriqué à partir de bois massif de cerisier, le Castagnari Magica est conçu pour offrir une tonalité riche et puissante.
Les notes sont distinctes et le son est clair et précis. La qualité de fabrication est exceptionnelle et le design est élégant et intemporel.
Le Castagnari Magica est une excellente option pour les musiciens professionnels et amateurs qui recherchent un instrument de qualité supérieure.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Cerisier |
| Qualité des voix : | A mano |
| Chant | |
| Rangées : | 5 |
| Voix : | 3 |
| Registre : | 3 |
| Organisation des voix : | 16'+8'+8' |
| Boutons : | 72 |
| Notes réelles C. : | 43 |
| Etendue : | mi/sib |
| Clavier : | Gradin |
| Basses standard | |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Voix B.S. : | 4 |
| Registre B.S. : | 5 |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Housse incluse : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur : | 200 mm |
| Hauteur : | 370 mm |
| Poids : | 8.5 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Italie |

Nos spécialistes à votre écoute
Accordéons Chromatiques

