Saltarelle Pannonica
N° Article : 201155
| Voix : | 3 |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Poids : | 9.8 kg |
Prix Boullard :
10'790.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
D'apparence sobre et élégante, le Pannonica est un 3 voix double boîte de résonance, ce qui le rend unique en son genre.
Doté de 7 registres main droite, le Pannonica est très polyvalent et conviendra parfaitement aux musiciens tant débutants qu'avertis qui recherchent un instrument de qualité aux multiples sonorités.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Wengé |
| Qualité des voix : | A mano |
| Chant | |
| Rangées : | 5 |
| Voix : | 3 |
| Registre : | 7 |
| Caisse de résonance : | 2 |
| Organisation des voix : | 16'+8'+8' |
| Notes réelles C. : | 43 |
| Etendue : | mib/sib |
| Clavier : | Gradin |
| Basses standard | |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Voix B.S. : | 4 |
| Registre B.S. : | 5 |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Etui inclus : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 360 mm |
| Largeur : | 180 mm |
| Hauteur : | 450 mm |
| Poids : | 9.8 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | France |

Nos spécialistes à votre écoute
Accordéons Chromatiques

