Pearl Session Studio 4 Pièces Shell Pack Antique Crimson Red BD22'' Tom 10''12'' floor tom 16''
N° Article : 184762
| Matériau : | Bouleau |
| Accastillage : | Chrome |
L'avis du spécialiste
Cette Série est une combinaison de fût inégalée d'une Selection de bois dur de qualité Masters (extérieur en bouleau à 4 plis) et de bois de ton importé plus doux (intérieur en acajou africain à 2 plis) crée une dichotomie tonale unique entre puissance, chaleur et résonance contrôlée.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Matériau : | Bouleau |
| Accastillage : | Chrome |
| Finition : | Vernis brillant |
| Configuration du set | |
| Nombre de toms : | 3 |
| Grosse caisse : | 22" x 18" |
| Tom : | 10 x 8", 12 x 9" |
| Tom basse : | 16 x 14" |
| Accessoires | |
| Cymbales incluses : | Non |
| Hardware inclus : | Non |
| Siège inclus : | Non |

Nos spécialistes à votre écoute
Batteries
