Rane FOUR
N° Article : 201232
L'avis du spécialiste
En collaboration avec Serato, RANE a créé l'installation DJ ultime, offrant un contrôle supérieur des Stems.
En associant la qualité de fabrication et de son du matériel RANE à la puissance des nouvelles fonctionnalités Stems du logiciel Serato DJ, la RANE FOUR sera toujours à vos côtés, quelle que soit la bataille.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Plug and Play : | Oui |
| Logiciel compatible : | Serato DJ Pro, Serato DJ Lite |
| Logiciel Inclus : | Serato Pitch'n Time DJ |
| USB Bus Powered : | Non |
| Auto Standby : | Vegas Mode |
| Nombre total de pads : | 16 |
| Electroniques | |
| Carte son : | Cirrus Logic, 24-bit PCM/48 kHz |
| Gamme de Fréquence : | 20-20000 Hz |
| Performance du contrôleur | |
| Contrôle de piste : | 4 |
| Trim Knob : | Oui |
| Jog : | Jog 216 mm avec Construction métallique avec écran et circuit tactile capacitif |
| Filtre : | Filtre Passe-Haut/Bas |
| Auto Beat Loop : | Oui |
| Color on jog display : | Oui |
| Commandes Stem Deck dédiées avec retour visuel : | Oui |
| Contrôles de navigation : | Oui |
| Écrans haute résolution : | Oui |
| Contrôles de l'explorateur : | Oui |
| Fader | |
| Fader start : | Oui |
| Crossfader Curve Adjust : | Oui |
| Entrées / Sorties | |
| Mode Midi : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 782.32 |
| Largeur : | 403.8 |
| Hauteur : | 106.6 |
| Poids : | 8.27 |

Nos spécialistes à votre écoute
DJ


