Ortofon OM PRO S SH4 BLACK HEADSHELL
N° Article : 187933
L'avis du spécialiste
L'OM Pro S sur la coque SH-4 Black est une solution pratique pour un remplacement direct et facile sur les bras de lecture en forme de S.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Tension de sortie : | 1000 Hz, 5 cm / sec. - 5 mV |
| Équilibre des canaux : | 1 kHz - 2 dB |
| Séparation des canaux (KHz) : | 20 dB Séparation des canaux à 15 kHz - 15 dB |
| Conformité, latéral dynamique : | 7 µm / m N |
| Force d’appui : | 3 - 5 g |
| Force d’appui recommandée : | 4 g |
| Angle d’appui : | 20 ° |
| Inductance interne : | 450 mH |
| Résistance de charge recommandée : | 47 kOhm |
| Charge recommandée capacité : | 200-600 pF |

Nos spécialistes à votre écoute
DJ


