Ampeg V-4B
N° Article : 185794
| Type : | All Tube |
L'avis du spécialiste
Une véritable incursion dans l'univers Ampeg, avec une tête ''Full Tube'' abordable, puissante et d'une redoutable qualité sonore.
Associée à une bonne enceinte, vous voilà paré à affronter toutes les situations avec un son qui sera toujours à la hauteur.
L'inimitable son des lampes apporte de la richesse harmonique.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | V-4B |
| Puissance : | 4 x 6L6GC |
| Canaux : | Un canal |
| Type : | All Tube |
| Entrées : | 0 Db |
| Sorties : | External Speaker Jack |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | Oui |
| Finition : | Black Textured Vinyl |
| Lampes | |
| Préamplification : | 2 x 12AX7 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 280 mm |
| Largeur : | 604 mm |
| Hauteur : | 275 mm |
| Poids : | 18,6 Kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V EUR |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares







