Fender Tone Master Twin Reverb - Blonde
N° Article : 188604
| Type : | Digital |
L'avis du spécialiste
C’est une première très audacieuse pour Fender qui présente le Tone Master Twin Reverb, un amplificateur dont l’incroyable puissance de traitement numérique sert uniquement à modéliser le circuit et l’étage de puissance de 85 watts d’un ampli à lampes Deluxe original avec une parfaite fidélité.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Tone Master® |
| Canaux : | Two - (Normal and Vibrato) |
| Type : | Digital |
| Entrées : | Four - (1/4", Two Normal and Two Vibrato) |
| Finition : | Blonde |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | Two - 12" Celestion® NEO Creamback |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 19.96 kg |
| Divers | |
| Impédance : | 4 ohms |
| Poignée : | Molded Plastic Strap with Nickel-Plated Caps |
| Fabrication : | CN |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



