Fender Tone Master Super Reverb
N° Article : 191615
| Type : | Digital |
L'avis du spécialiste
Le Tone Master Super Reverb est le dernier né de la célèbre série d'amplificateurs légendaires de Fender.
Doté du processus de modélisation Tone Master exclusif à Fender et combiné à des fonctions centrées sur le musicien, le Tone Master Super Reverb est une réplique parfaite du légendaire amplificateur à lampes avec des fonctions modernes pour les professionnels les plus exigeants d'aujourd'hui.
Le Tone Master Super Reverb est la combinaison magique du circuit d'amplification à panneau noir du milieu des années 60 et de quatre haut-parleurs de 10 pouces. Il possède le son unique et puissant du grand baffle 4x10, le carillon des haut-parleurs Jensen et un amplificateur de puissance moyenne de 45 W (simulé) facile à piloter. Il n'y a pas d'erreur de son lorsque vous le branchez, et vous pouvez maintenant le soulever facilement et régler le volume en fonction de la salle. Avec des fonctionnalités modernes telles que la puissance de sortie sélectionnable et la sortie ligne IR, le Tone Master Super Reverb est idéal pour une utilisation sur scène, en studio ou à la maison.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Tone Master® |
| Canaux : | Two - (Normal and Vibrato) |
| Type : | Digital |
| Entrées : | Four - (1/4", Two Normal and Two Vibrato) |
| Effets : | Reverb |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | NA |
| Finition : | Black and Silver |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | Four - 10" Jensen® P10R with Alnico Magnet |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 15.88 kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V EUR |
| Impédance : | 2 ohms |
| Poignée : | Molded Plastic Strap with Nickel-Plated Caps |
| Fabrication : | CN |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



