Fender Hot Rod Deluxe 30th Anniversary
N° Article : 213054
| Type : | Tube |
L'avis du spécialiste
Depuis 30 ans, le Fender® Hot Rod Deluxe™ est l'amplificateur de scène par excellence sur les podiums et dans les studios du monde entier.
Il est parfait pour les musiciens qui recherchent le son clair classique de Fender, un canal overdrive séparé ou simplement la plateforme idéale pour leurs pédales.
L'amplificateur Hot Rod Deluxe™ 30th Anniversary célèbre l'héritage de ce classique moderne avec une version en édition limitée de ce guerrier de la route de 40 watts, aussi incroyable à regarder qu'à écouter.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Hot Rod |
| Puissance : | 2 x 6L6 |
| Canaux : | Three - Selectable (Normal, Drive and More Drive) |
| Type : | Tube |
| Entrées : | Two - (1/4", Input 2 operates at -6dB) |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | 1/4" - (Preamp Out, Power Amp In) |
| Finition : | Black Western |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | One - 12" Celestion® Creamback |
| Lampes | |
| Préamplification : | 3 x 12AX7 |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 21.23 kg |
| Divers | |
| Impédance : | 8 ohms |
| Poignée : | Leather Strap |
| Fabrication : | MX |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



