Schecter Hellraiser extreme 4 STBLS
N° Article : 153224
| Corps : | Acajou |
| Touche : | Ebène |
| Configuration : | Micros EMG 35TW |
L'avis du spécialiste
Le modèle Hellraiser est maintenant bien installé parmi les valeurs sures.
Schecter a su habilement allier jouabilité, polyvalence et look agressif.
Même si elle se montre parfaite pour les musiques extrêmes, la Hellraiser n'en reste pas moins un véritable couteau Suisse, à l'aise dans tous les styles.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Hellraiser |
| Corps | |
| Corps : | Acajou |
| Table d'harmonie : | Erable pommelé |
| Couleur : | See-Thru Black Satin |
| Finition corps : | Satiné |
| Manche | |
| Echelle : | Long Scale 34" |
| Manche : | 5 pièces érable/noyer |
| Finition manche : | Satiné |
| Profil : | C |
| Touche : | Ebène |
| Radius : | 16" |
| Type de frettes : | 24 frettes jumbo |
| Sillet : | Graph Tech XL Black Tusq |
| Largeur du sillet : | 38 mm |
| Diapason : | 34" |
| Reliure manche : | Manche traversant (Neck Thru) |
| Tête : | Inclinée 2+2 |
| Electroniques | |
| Electronique : | Active |
| Configuration : | Micros EMG 35TW |
| Contrôles : | Volume, Balance micro, Bass, Mids, Trebel |
| Accastillage | |
| Chevalet : | Schecter Custom Bass String Thru (or Top Load) |
| Finition accastillage : | Chrome |
| Mécaniques : | Grover 144 bain d'huile |
| Divers | |
| Cordes : | Ernie Ball 4 String Super Long #2849 (.045-.105) |
| Fabrication : | Corée du sud |

Nos spécialistes à votre écoute
Basses






