Yamaha BB734ADSC Dark Coffee SB
N° Article : 199367
| Corps : | Aulne/Erable/Aulne |
| Touche : | Palissandre |
| Configuration : | S-S |
Prix Boullard :
1'069.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
La Yamaha BB734ADSC Dark Coffee Sunburst peut se targuer de proposer un rapport qualité/prix imbattable.
Cette série Broadbass a largement fait ses preuves.
Crée dans les 80's, elle a su s'imposer dans tous les styles musicaux, du Métal au Latin Groove en passant par le Funk, le Reggae ou le Blues. Configuration micro AlNiCo V - PJ (Precision/jazz) et préampli actif/passif à égalisation 3 bandes.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | 700 Series |
| Corps | |
| Forme : | Yamaha BB |
| Corps : | Aulne/Erable/Aulne |
| Couleur : | Dark Coffee Sunburst |
| Finition corps : | Gloss Polyurethane |
| Manche | |
| Echelle : | Long Scale 34" |
| Manche : | Erable/Acajou |
| Finition manche : | Satin Urethane |
| Profil : | "C" Shape |
| Touche : | Palissandre |
| Radius : | 10" |
| Nombre de frettes : | 21 |
| Type de frettes : | Médium |
| Repères de touche : | Ovale |
| Sillet : | Graph Tech |
| Largeur du sillet : | 40 mm |
| Diapason : | 34" (86.36 cm) |
| Reliure manche : | Vissé |
| Tête : | Droite 4 en ligne |
| Truss rod : | 6 pans coté corps |
| Electroniques | |
| Electronique : | Active/Passive |
| Configuration : | S-S |
| Micro chevalet : | VSC7b : Single Coil / Alnico V |
| Micro manche : | VSP7n : Split Single Coil / Alnico V |
| Contrôles : | Volume, Balance micro, Bass, Mids, Trebel |
| Selecteur auxiliaire : | Switch actif/ passif |
| Accastillage | |
| Chevalet : | Vintage Plus : Convertible stringing, Brass Saddle, Steel Plate |
| Finition accastillage : | Black/Chrome |
| Mécaniques : | Light Weight Open Gear |
| Pickguard : | 3-Ply Black |
| Boutons de contrôle : | Black Plastic |
| Accessoires | |
| Modèle étui / housse : | Housse Deluxe |
| Divers | |
| Cordes : | D'Addario EXL-170 / 0.045-0.100 |
| Fabrication : | Indonésie |

Nos spécialistes à votre écoute
Basses






