Fender Custom Shop 65' Stratocaster Journeyman relic Rosewood Fingerboard Chartreuse Sparkle
N° Article : 188632
| Corps : | 2 pièces d'aulne sélectionné |
| Touche : | Palissandre AAA 9mm |
L'avis du spécialiste
Cette Strat' Scintillera sous le feu des projecteurs !
On ne peux s'empêcher de jouer des cocottes Funky lorsque qu'on prend en main cette guitare exceptionnelle aux allures de Strass et paillettes !
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Custom Built |
| Corps | |
| Forme : | Stratocaster® |
| Corps : | 2 pièces d'aulne sélectionné |
| Couleur : | Chartreuse Sparkle |
| Finition corps : | Vernis nitrocellulose |
| Finition du relicage : | Journeyman Relic / Closet Classic Hardware |
| Manche | |
| Manche : | "AA" Erable Moucheté |
| Finition manche : | Nitrocellulose |
| Profil : | 65 Strat ''C'' |
| Touche : | Palissandre AAA 9mm |
| Radius : | 9.5" à 12" |
| Type de frettes : | Medium Jumbo / 6150 |
| Nombre de frettes : | 21 |
| Sillet : | Os |
| Electroniques | |
| Electronique : | Passive |
| Micro chevalet : | Hand-Wound FAT '60S STRAT |
| Micro milieu : | Hand-Wound '65 STRAT |
| Micro manche : | Hand-Wound '64 STRAT |
| Contrôles : | Volume général, Tonalité micro manche, Tonalité micro chevalet |
| Accastillage | |
| Chevalet : | Vintage Synchronized Tremolo |
| Finition accastillage : | Nickel/Chrome |
| Mécaniques : | Vintage Staggered |
| Accessoires | |
| Accessoires : | Etui inclus |
| Divers | |
| Cordes : | .010-.046 |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Guitares / Basses


















