Fender Custom Shop 65 'Stratocaster Journeyman Relic Rosewood Griffbrett Chartreuse Sparkle
Artikel-Nr. : 188632
| Korpus : | 2 Stück ausgewählte Erle |
| Taste : | Palisander AAA 9mm |
Die Meinung des Spezialisten
Diese Strat wird im Rampenlicht funkeln!
Wir können nicht anders, als Funky-Aufläufe zu spielen, wenn wir diese außergewöhnliche Gitarre mit dem Aussehen von Strasssteinen und Pailletten in die Hand nehmen!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Maßgeschneidert |
| Körper | |
| Korpusform : | Stratocaster® |
| Korpus : | 2 Stück ausgewählte Erle |
| Farbe : | Chartreuse Sparkle |
| Fertigung Korpus : | Nitrozelluloselack |
| Fertigstellung des Reliktes : | Gesellenrelikt / Schrank Classic Hardware |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | "AA" Gesprenkelter Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Nitrocellulose |
| Profil : | 65 Strat ''C'' |
| Taste : | Palisander AAA 9mm |
| Rayon : | 9,5" bis 12" |
| Gitarrenbundtyp : | Mittlerer Jumbo / 6150 |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Steg : | Os |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Bridge-Pickup : | Handaufzug FAT '60S STRAT |
| Mittleres Mikrofon : | Handaufzug '65 STRAT |
| Hals-Pickup : | Handaufzug '64 STRAT |
| Bedienelemente : | Allgemeine Lautstärke, Tonabnehmer am Hals |
| Steuerung : | Bridge-Pickup-Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Synchronisiertes Vintage-Tremolo |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Vintage versetzt |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Etui enthalten |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .010-.046 |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarren / Bässe


















