Fender Custom Shop 63 'Stratocaster Rosewood Griffbrett Deluxe Closet Classic 3 Color Sunburst
Artikel-Nr. : 201402
| Korpus : | 2 Stück ausgewählte Erle |
| Taste : | Palisander AAA 9mm |
Die Meinung des Spezialisten
Das Beste von gestern und heute, diese Stratocaster wurde von den Handwerkern des Custom Shops zusammengebaut.
Erstklassige Teile, handgewickelte Tonabnehmer und hochwertige Holzbläser machen diese Reproduktion von 1963 zu einer außergewöhnlichen Gitarre.
Mit ihrem schlanken Halsprofil und dem modernen 9,5-Zoll-Radius bietet diese Gitarre dank ihres handgewickelten 60/63-Pickup-Sets ein zeitgemäßes Spielgefühl und einen atemberaubenden Vintage-Sound. Alles in einem schönen, leicht gealterten Nitrozellulose-Finish wird Sie dieser zeitlose Klassiker davon überzeugen, DIE Strat zu sein, auf die Sie gewartet haben.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Maßgeschneidert |
| Körper | |
| Korpusform : | Stratocaster® |
| Korpus : | 2 Stück ausgewählte Erle |
| Farbe : | 3 Farben Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Nitrozelluloselack |
| Fertigstellung des Reliktes : | DLX Schrank Classic |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Erable Rift Sawn |
| Fertigng Ärmel : | Glanz Nitrozelluloselack |
| Profil : | 60 Stil Oval ''C'' |
| Taste : | Palisander AAA 9mm |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Mittlerer Jumbo / 6150 |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Steg : | Os |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Bridge-Pickup : | Handaufzug '60/'63 STRAT |
| Mittleres Mikrofon : | Handaufzug '60/'63 STRAT |
| Hals-Pickup : | Handaufzug '60/'63 STRAT |
| Bedienelemente : | Master-Lautstärke, Tone 1. (Hals- / Mittelpositions-Tonabnehmer), Tone 2. (Brücken-Tonabnehmer) |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Custom Shop Vintage Synchronisiertes Tremolo |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Vintage versetzt |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Etui enthalten |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .010-.046 |
| Herstellung : | USA |
| Gewicht : | 3.50 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarren / Bässe



















