MXR Bass Overdrive M89
N° Article : 168851
L'avis du spécialiste
La qualité des effets MXR est mondialement reconnue.
Ce Bass Overdrive analogique plutôt classique propose également (en plus des traditionnels bouton Drive, Tone et Volume) un réglage du son Clean que l'on peut mélanger à l'overdrive pour garder une bonne présence dans le mix.
La compacité de la pédale la rend facile à intégrer sur un pedalboard et la qualité générale est un gage de longévité. Un excellent overdrive pour basse électrique.
Fichiers complémentaires
Spécifications
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Clean - Volume - Tone - Drive |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Alimentation 9V DC (en option) ou pile 9 volts |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 110 mm |
| Largeur : | 59 mm |
| Hauteur : | 47 mm |
| Poids : | 400 g |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets





