Rotosound RPU1 The Pusher Compressor
N° Article : 161506
| Bypass : | True Bypass |
L'avis du spécialiste
Le Rotosound RPU1 capture et remodèle la dynamique de votre jeu pour une prestation solide.
Grâce à la fonction d'expansion unique « Regain », le bruit de fond accentué par le processus de compression peut être considérablement réduit, voire complètement éliminé lorsque vous ne jouez pas ou même entre les notes.
Vous retrouvez ainsi un excellent rapport signal/bruit dans votre chaîne de signal. Cela s’avère très utile lorsque vous utilisez des effets d’overdrive puissants.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Alimentation 9V DC (adapteur non inclus) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 260 mm |
| Largeur : | 126 mm |
| Hauteur : | 73 mm |
| Poids : | 720 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | Royaume-Uni |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets





