Electro-Harmonix Big Muff PI With Tone Wicker
N° Article : 147143
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Analog |
| Audio : | Mono |
L'avis du spécialiste
Ce modèle Big Muff propose la même puissance légendaire, tout en y ajoutant 2 nouveaux paramètres.
Le sélecteur Wicker permet d’ouvrir 3 filtres agissant sur les aigus, tandis que le sélecteur Tone désactive la tonalité et son réglage.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Analog |
| Audio : | Mono |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Volume |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9V battery included (optional 9.6VDC-200mA power adapter not included) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 120 mm |
| Largeur : | 100 mm |
| Hauteur : | 57 mm |
| Poids : | 305 g |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets










