Electro-Harmonix Operation OVERLORD Allied Overdrive
N° Article : 174647
| Bypass : | Buffered Bypass |
| Circuit : | Analog |
| Audio : | Mono |
L'avis du spécialiste
La pédale Operation Overloard est un Overdrive/Distorsion analogique fonctionnant comme un canal d'ampli et adapté aussi bien pour guitare, basse ou clavier grâce au bouton "Dry".
Les trois étages de gain la rendent polyvalente à souhait, permettant de passer d'un léger boost à un overdrive crémeux jusqu'à une distorsion franche.
Vous pouvez également branché un footswitch optionnel pour étendre ses possibilités.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Buffered Bypass |
| Circuit : | Analog |
| Audio : | Mono |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Volume |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9.6VDC-200mA power adapter included |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 120 mm |
| Largeur : | 100 mm |
| Hauteur : | 57 mm |
| Poids : | 588 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets






