Fulltone PlimSoul mkII
N° Article : 197292
L'avis du spécialiste
La Fulltone Plimsoul mkII est un subtil mélange d'overdrive de type "Tube Screamer" et d'une distorsion de type OCD ou DS-1.
La Plimsoul est (ou a été) utilisée par des artistes comme Scott Henderson, Michael Landau, Mike Sullivan ou Peter Frampton.
Spécifications
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Volume |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Pile 9 volt ou alimentation 9 à 18 volt DC (En option) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 123 mm |
| Largeur : | 75 mm |
| Hauteur : | 56 mm |
| Poids : | 460 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets






