Way Huge Smalls Geisha Drive Blue
N° Article : 208658
| Bypass : | True Hardwire |
| Circuit : | Analogique |
L'avis du spécialiste
La pédale Way Huge Smalls Geisha Drive offre une large palette de sonorités dynamiques et sensibles au toucher, modulables de l'overdrive à la distorsion grâce au potentiomètre de volume de votre guitare.
Son circuit simple permet à votre jeu et à votre instrument de s'exprimer pleinement.
Son interface se compose de trois potentiomètres intuitifs, capables de produire des sonorités granuleuses et puissantes, modelées par l'intensité de votre attaque et le volume de votre guitare. À faible gain, vous obtiendrez un son chaud et onctueux, avec une légère douceur. À mi-course, l'overdrive devient épais et chaleureux. En poussant le potentiomètre de gain à fond, vous obtiendrez une distorsion tonitruante et explosive. Cette pédale fonctionne aussi bien avec un ampli clean qu'avec un ampli déjà saturé à la limite.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Hardwire |
| Circuit : | Analogique |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Sorties : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Pile 9 Volts ou alimentation 9 Volts (en option) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 105 mm |
| Largeur : | 60 mm |
| Hauteur : | 50 mm |
| Poids : | 203 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets




