Mooer Cali-Dual 011 Digital Micro PreAmp - Based on Mesa Boogie Dual Rectifier
N° Article : 212383
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Digital |
L'avis du spécialiste
La Mooer CALI DUAL a été créée à partir d'un échantillon réalisé par MOOER sur un exemplaire original de la première série de cet amplificateur très populaire qu'est le Mesa Boogie Dual Rectifier.
Impossible de confondre le son de cette légende unique à double redressement.
Tout comme l'original, la Cali Dual possède un canal clair riche et très polyvalent, ainsi qu'un canal saturé allant d'un gain léger à une saturation extrême !
Les micro-préamplis MOOER sont des reproductions numériques fidèles des sections de préamplification d'amplificateurs à tubes populaires. Nous les avons développés en analysant directement de véritables amplificateurs à tubes grâce à une technologie inédite qui capture leur sonorité, leur dynamique et leur réponse. Chaque micro-préampli est doté de deux canaux, d'une simulation de baffle intégrée et de deux modes de fonctionnement pour répondre aux besoins de tous les utilisateurs.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Digital |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Alimentation 9V DC (adapteur non inclus) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 93 mm |
| Largeur : | 42 mm |
| Hauteur : | 52 mm |
| Poids : | 160 g |
| Divers | |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets
