Thermion PowerVibe
N° Article : 211203
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Analogique |
L'avis du spécialiste
La Thermion PowerVibe capture la magie de l'UniVibe classique dans une pédale compacte, conçue pour restituer le son immersif et tridimensionnel qui a marqué une époque.
Dotée de deux modes, Chorus et Vibe , cette pédale offre une grande variété de sons, allant d'un effet fluide et spatial à un son plus sombre et expressif, empreint de personnalité.
Son circuit 100 % analogique, associé à des commandes intuitives, vous permet de régler facilement la vitesse, la profondeur et la forme de la modulation, s'adaptant ainsi à tous les styles et configurations.
Fabriqué à la main en Espagne, le PowerVibe fait partie de la série PowerBolt et présente des composants de haute qualité et une esthétique soignée. Que vous souhaitiez recréer les sons des années 60 ou explorer de nouvelles textures sonores, le PowerVibe deviendra instantanément un classique sur n'importe quel pedalboard.
Compact, robuste et musical, PowerVibe est votre passeport vers le cœur du son UniVibe, réinventé et dynamisé pour aujourd'hui.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Analogique |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Sorties : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9 Volt AC centre négatif (optionnelle) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 110 mm |
| Largeur : | 70 mm |
| Hauteur : | 50 mm |
| Poids : | 235 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | Espagne |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets




