LINE 6 Helix
N° Article : 177808
L'avis du spécialiste
Les processeurs de guitare Line 6 Helix ont imposé une nouvelle norme en termes de vitesse et de simplicité pour la création de sons de guitare authentiques et réactifs.
Chaque produit de la famille Helix propose une approche familière de la création sonore par le biais d’une interface simple et intuitive qui supprime les menus complexes au profit d’une interaction extrêmement conviviale.
Les produits Helix sont d’une incroyable flexibilité et se prêtent aux utilisations les plus diverses, vous permettant d’exploiter vos sons de studio sur scène et vice versa.
Spécifications
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | Expression 2 |
| Sorties : | XLR Left & XLR Right (Switch Groung/Lift) |
| Réglages | |
| Contrôles : | Potentiomètre Preset |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 230 V AC |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 300 mm |
| Largeur : | 558 mm |
| Hauteur : | 85 mm |
| Poids : | 6.6 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets








