HeadRush Prime The Most Powerful Guitar FX/Amp Modeler/Vocal Processor.
N° Article : 200392
L'avis du spécialiste
Doté d'un processeur multicœurs avancé avec une énorme bibliothèque d'effets de guitare, d'émulations d'amplis, de cabines et de microphones, d'un clonage intelligent d'ampli/pédale et d'un chargement IR, de l'un des tous meilleurs Looper de sa catégorie et d'une suite complète d'effets vocaux (y compris le standard de l'industrie Antares Auto-Tune), le HeadRush Prime est le processeur d'effets le plus puissant, le plus polyvalent et le plus réaliste jamais conçu pour une utilisation en studio.
L'écran 7 pouces haute résolution et ultra-réactif vous permet de toucher, de glisser et de déposer pour créer et éditer instantanément vos patches avec une facilité d'utilisation sans précédent.
Spécifications
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | Jack 1/4 Mono |
| Sorties : | Output Jacks (A: Mono/ A/B: Stéréo) |
| Réglages | |
| Contrôles : | 6X Potentiomètre de réglage des valeurs |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Classique 220 volts |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 307 mm |
| Largeur : | 650 mm |
| Hauteur : | 81 mm |
| Poids : | 7.5 Kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets

