Martin & Co LX1 LITTLE MARTIN
N° Article : 163068
| Forme : | Modified 0-14 Fret |
| Table : | Epicéa de Sitka massif |
| Touche : | Richlite |
Prix Boullard :
559.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
La Martin LX est idéale pour les voyages, la pratique des étudiants ou simplement pour jouer à la maison ou au feu de camp.
Ce modèle comprend des pièces certifiées en bois durable et une construction solide idéale pour accompagner vos vacances.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | LX Series |
| Corps | |
| Forme : | Modified 0-14 Fret |
| Cutaway : | Non-Cutaway |
| Table : | Epicéa de Sitka massif |
| Fond : | HPL Mahogany (acajou) |
| Eclisses : | HPL Mahogany (acajou) |
| Barrage : | X Brace |
| Couleur : | Natural |
| Finition corps : | Vernis satin |
| Finition de la table : | Hand-Rubbed |
| Finition du dos et éclisse : | Satiné |
| Manche | |
| Manche : | Rust Birch Laminate |
| Finition manche : | Hand-Rubbed |
| Profil : | Modified Low Oval |
| Touche : | Richlite |
| Radius : | 16" (406,4 mm) |
| Type de frettes : | Medium |
| Nombre de frettes : | 20 |
| Repères de touche : | Diamonds and Squares Long Pattern |
| Sillet : | White Corian |
| Largeur du sillet : | 1.68'' (4.2 cm) |
| Diapason : | 23'' (59 cm) |
| Accastillage | |
| Chevalet : | Richlite |
| Finition accastillage : | Chrome |
| Sillet de chevalet : | Compensated White Tusq |
| Mécaniques : | Chrome Enclosed |
| Pickguard : | Tortoise |
| Boutons sangle : | 2 boutons d'attache |
| Accessoires | |
| Accessoires : | Etui inclus |
| Modèle étui / housse : | Soft Gig Bag |
| Divers | |
| Cordes : | Martin Authentic Acoustic Lifespan - Medium 13-56 |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Guitares Acoustiques





