Salvi Una 38 cordes : finition Acajou, cordes en Silkgut Copper et Boyau
N° Article : 188373
| Nombre de cordes : | 38 cordes |
| Tessiture : | DO octave 1 - LA octave 6 |
| Table d'harmonie : | épicéa massif de la vallée de Fi... |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Légère et facilement transportable, la nouvelle harpe Una dispose d'un design celtique sophistiqué et captivant.
Guides & tests
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Nombre de cordes : | 38 cordes |
| Tessiture : | DO octave 1 - LA octave 6 |
| Table d'harmonie : | épicéa massif de la vallée de Fiemme |
| Finitions : | acajou |
| Dimensions et poids | |
| Hauteur : | 136.5 cm |
| Largeur : | 78 cm |
| Largeur de la table d'harmonie : | 33 cm |
| Poids : | 11.6 kg |
| Accessoires | |
| Housse incluse : | Oui |
| Clé d'accordage incluse : | Oui |
| Garantie constructeur | |
| Extension de garantie constructeur : | 2 ans |

Nos spécialistes à votre écoute
Harpes









