Sennheiser e 965 Micro Statique Cardio/Supercardio
N° Article : 174851
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | DE |
L'avis du spécialiste
Le microphone Sennheiser e 965 est un micro à double directivité.
Vous n'avez qu'à choisir celle qui correspond le mieux à la situation et vous obtiendrez un son studio sur scène.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 40 - 20.000 Hz |
| SPL Max : | 142 dB |
| Sensibilité : | 7 mV/Pa |
| Autres : | Filtre coupe-bas - Pad atténuateur: -10 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 260 |
| Diamètre : | 48 mm |
| Poids : | 396 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Microphone de chant, véritable condensateur, cardioïde/supercardioïde, alimentation fantôme 48 V, XLR-M 3 broches, noir, livré avec pince et pochette |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones


