Audio Technica AT2010 micro
N° Article : 134647
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Japon |
Prix Boullard :
153.–L'avis du spécialiste
Le microphone Audio Technica Pro AT2010 est un micro à condensateur de très bonne facture.
Il donne une très belle clarté à la voix tout en évitant les sifflantes.
Sa directivité cardioïde vous permet de chanter sur scène sans reprendre les bruits ambiants.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 40 - 20000 Hz |
| SPL Max : | 136 dB |
| Impédance : | 100 Ohm |
| Sensibilité : | - 48 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 179 mm |
| Diamètre : | 51 mm |
| Poids : | 233 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince anti-choc AT8470 et étui |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





