Audio Technica ATM230
N° Article : 180282
| Transducteur : | Dynamique |
| Fabrication : | Japon |
L'avis du spécialiste
Le microphone Audio Technica Pro ATM230 est un micro dynamique hypercardioïde spécialement conçu pour la prise de son de toms, grosses caisse ou percussions .
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Dynamique |
| Directivité : | Hypercardioïde |
| Réponse en fréquences : | 30 - 12000 Hz |
| Impédance : | 600 Ohm |
| Sensibilité : | -54 dB (1.9 mV) re 1V à 1 Pa |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 127,5 mm |
| Diamètre : | 55,0 mm |
| Poids : | 252 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince pour fût AT8665 et trousse |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





