Audix OM3 Vocal Microphone
N° Article : 164452
| Transducteur : | Dynamique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Audix OM3 est un micro dynamique hypercardioïde.
Il est destiné au chant et principalement pour des applications en live.
Il a une très faible accroche au larsen sur des systèmes de sonorisation de petite et moyenne taille.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Dynamique |
| Directivité : | Hypercardioïde |
| Réponse en fréquences : | 50 Hz à 18 kHz |
| SPL Max : | 144 dB |
| Impédance : | 290 ohm |
| Sensibilité : | 1.6 mV/Pa @ 1k |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 176 mm |
| Poids : | 307 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pochette de transport et pince |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones




