Audix OM2 micro
N° Article : 166429
| Transducteur : | Dynamique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Audix OM2 est un micro dynamique hypercardioïde.
Il est idéal pour le chant car il atténue les basses tout en accentuant les haut médium, ce qui donne une belle clarté de la voix.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Dynamique |
| Directivité : | Hypercardioïde |
| Réponse en fréquences : | 40 Hz à 18 kHz |
| SPL Max : | 140 dB |
| Impédance : | 250 ohm |
| Sensibilité : | - 71.5 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 176 mm |
| Poids : | 298 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pochette de transport et pince |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones




