SE Electronics Harp Blaster HB52
N° Article : 186408
| Transducteur : | Dynamique |
| Fabrication : | Chine |
Prix Boullard :
233.10L'avis du spécialiste
Le microphone SE Electronics HB52 Harp Blaster est un micro dynamique pour harmonica.
il a été conçu avec l'aide de HOHNER.
Son design permet une bonne prise en main et vous pourrez contrôler le volume grâce à son potentiomètre désactivable.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Dynamique |
| Directivité : | Omnidirectionnelle |
| Réponse en fréquences : | 22 - 16000 Hz |
| Sensibilité : | 17,8 mV/Pa (-35 dBV) |
| Autres : | Contrôle du volume (potentiomètre High-End Bourns) sur le boîtier, peut être désactivé |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 78 mm |
| Diamètre : | 50 mm |
| Poids : | 205 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Sac en similicuir, chiffon en microfibre et mode d'emploi |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
