Voice Technologies VT910 Hearhanger beige
N° Article : 142281
| Transducteur : | Électrostatique à électret |
| Fabrication : | Suisse |
Prix Boullard :
179.10L'avis du spécialiste
Le VT910 est un microphone à condensateur omnidirectionnel extrêmement léger destiné à être porté autour de l'oreille et donc particulièrement bien adapté aux applications exigeant une visibilité minimale
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Électrostatique à électret |
| Directivité : | Omnidirectionnelle |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz à 20 kHz |
| SPL Max : | 122 dB |
| Impédance : | 1 kOhm |
| Sensibilité : | -42 dB ± 3dB 1 V / microbar (7,9 mV / Pa) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | Câble 1.4 m |
| Poids : | 7 g |
| Divers | |
| Fabrication : | Suisse |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
