Shure SM27-LC
N° Article : 139789
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Mexique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Shure SM27 est un micro à condensateur parfait pour la prise de son de cuivre ou d'amplificateurs.
Son filtre coup-bas et son pad atténuateur augmente sa polyvalence.
Il est doté d'une suspension intégrée qui réduit les bruits de manipulation et d'une grille à trois couches qui fait office d'anti-vent.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz à 20 kHz |
| SPL Max : | 137 dB |
| Impédance : | 140 Ohm |
| Sensibilité : | -37 dBV/Pa |
| Autres : | - Filtre coupe-bas à trois positions pour réduire les bruits indésirables et l'effet de proximité - Atténuateur -15dB commutable pour les fortes pressions SPL |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 642 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Raccord multipas et pochette de transport |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones







