Shure KSM313/NE KSM micro à ruban Dual Voice ''Naked Eye''
N° Article : 165046
| Transducteur : | Ruban |
| Fabrication : | Mexique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Shure KSM313/NE est un microphone à ruban bi-directionnel qui offre des prises de son différente selon l'axe de la source.
Il est parfait pour enregistrer des voix chaudes et intimes.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Ruban |
| Directivité : | Figure en 8 |
| Réponse en fréquences : | 30 - 15000 Hz |
| SPL Max : | 146 dB |
| Impédance : | 270 Ohms |
| Sensibilité : | -54.5 dBV/Pa (1.88 mV) |
| Autres : | Avec des sons différents selon l'axe d'entrée |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 135 mm |
| Diamètre : | 43 mm |
| Poids : | 400 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince A300M et étui de transport en aluminium |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones







