SE Electronics sE-4400a Large Diaphragm Class A-FET Cond. Mic
N° Article : 140186
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Chine |
Prix Boullard :
599.–L'avis du spécialiste
Le microphone SE Electronics sE4400a est un micro de studio à condensateur.
Il est basé sur la même capsule que le 2200a, mais en version double capsule, ce qui lui permet d'obtenir plusieurs polarités (cardioïde, hypercardioïde, figure en 8 et omnidirectionnelle) ce qui le rend très polyvalent.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 122/132/142 dB (0/-10/-20 dB pad) |
| Impédance : | 50 Ohm |
| Sensibilité : | 25.12 mV/Pa (-32 dB) |
| Autres : | 2 coupe bas (60Hz et 120Hz) - 2 pads d'atténuation de 10 et 20dB |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 280 g |
| Divers | |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
