SE Electronics Microphone Studio Bundles sE-X1S Studio Bundle sE-X1S+sE-RFX+Cable+POP Bundle
N° Article : 143213
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Chine |
Prix Boullard :
290.15L'avis du spécialiste
Le microphone SE Electronics sE-X1S Studio Bundle est un pack comprenant un microphone sE X1S à condensateur cardioïde, d'un écran acoustique sE RF-X, d'une suspension élastique avec filtre anti-pop et d'un câble microphone de 3 m.
C'est un set parfait pour débuter dans le Home studio.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 125 dB |
| Impédance : | 125 Ohm |
| Autres : | Filtres coupe-bas: 80 Hz, 160 Hz Pad atténuateur: 0 dB, -10 dB, -20 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 168 mm |
| Diamètre : | 58 mm |
| Poids : | 440 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Composé d'un microphone sE X1S, d'un écran acoustique sE RF-X, d'une suspension élastique avec filtre anti-pop et d'un câble microphone de 3 m |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
